Pro Beauty Space
Март 25, 11:02

Идеальный френч. Рисуем пошагово

Как нарисовать френч на разных формах ногтевой пластины, какие этапы создания идеальной "улыбки", и какие кисти и материалы лучше для этого использовать - читайте в материале ниже.
Французский маникюр - самый распространенный дизайн на протяжении нескольких десятилетий. Он универсален для любой формы и длины ногтей : длинные, короткие, овал, квадрат. Чтобы создать френч с верными пропорциями, необходимо знать некоторые нюансы.

Идеальный френч должен быть симметричный. Для этого нужно сделать правильную архитектуру ногтя, без неровностей. Уделяем внимание боковым стенкам - не должно быть «провалов». После того, как ноготь опилен и придана форма, лучше пройтись тонким слоем базы. Таким образом все шероховатости от пилки не будут видны и тонкая и четкая линия улыбки получится. Не забываем убрать липкий слой с базы.

Лайфхаки создания френча
1.Для прорисовки французского маникюра лучше использовать тонкую кисть с длиной ворса 9-11 мм.
2.Френч лучше рисовать гель-лаком или гель-краской с плотной пигментацией и средней консистенцией.
3.Чтобы линия улыбки не пожелтела - покрывайте ногти топом с УФ-фильтром.

Пропорции
Существуют общие правила пропорций френча. Линия улыбки всегда рассчитывается в зависимости от длины и формы ногтей. Чем длиннее ногти, тем вытянутее глубина линии улыбки. Например, на короткой длине ногтей можно визуально поделить ноготь на 5 равных частей, где 1⁄5 - это френч, а 4⁄5 - это ложе.
На длинных ногтях делим на 3 части, где 1⁄3 - это френч, а 2⁄3 - это ложе. От того, насколько правильно будет нарисован френч, зависит визуальное восприятие конструкции ногтя.
На квадратной форме ногтей линия улыбки должна быть овальная, а на миндально-овальных формах линия улыбки более вытянута.


Как нарисовать френч
Разберем пошагово как нарисовать французский маникюр на квадратной и овально-миндальной форме ногтей. Это базовые формы, которые чаще всего встречаются у клиентов.

Квадрат
1.Обозначьте ширину френча и наририсуйте линию.
2.Делим эту линию посередине.
3.Каждую половинку делим также пополам.
4.Намечаем начало «усиков» френча.
5.Соединяем начало «усиков» с отмеченной линией. Повторяем с другой стороны.
6.Скругляем линию улыбки.
7.Заполняем френч полностью цветом и сушим в лампе.









Овал
1.Обозначаем ширину френча, отмечаем середину.
2.Отмечаем начало «усиков».
3.Из точек проводим линию в центр ногтевой пластины.
4. Закругляем линию улыбки.
5.Заполняем цветом и сушим в лампе.






Пользуйтесь этими советами и рисуйте идеальный френч.
13302
0
показать ещё
СкрытьПоказать комментарии