Pro Beauty Space
Март 26, 10:30

Укрепление коротких ногтей гелем

В этом мастер-классе, который подготовила Олеся Гасанова вы узнаете: как укреплять короткие тонкие ногти гелем, а также как сделать выравнивание ногтевой пластины.

Маникюр

1.Отодвигаем кутикулу на всех пальцах, кроме среднего, на среднем нужно делать аккуратные поступательные движения, так как на нем тонкий расслоившийся кончик. Ложе безымянного пальца длиннее, чем на указательного, поэтому в дальнейшем нужно нарастить небольшую длину.
2.Стороной пилки 180 грит шлифуем ногтевую пластину и убираем отслойки.
На гладкой поверхности ногтя адгезия материала возможна, но есть большая вероятность, что она разрушится быстрее, чем на зашлифованном пилкой. Пилкой работаем с небольшим нажатием до исчезновения глянца на ногте.
3.Берем фрезу “капелька”, у нее есть свои особенности. Так как кончик у этой фрезы толще, чем у классического “пламени”, чем глубже вы продвигаетесь под кутикулу - тем меньше становится пространство между ногтем и кожей. Есть риск повредить ноготь или кожу. Поэтому этой фрезой делаем неглубокий маникюр, она хорошо справляется со своей работой.
4.На форварде проходимся от правого к левому синусу, спускаемся к боковому валику. Вычищаем пазуху валика и сам валик шлифуем от ороговелости.
5.Переходим на реверс и делаем все то же самое, только от левого синуса к правому. Работаем на средних оборотах, что позволяет “не буксовать” на месте.
6.Также уделяем внимание правому валику, а затем еще раз от синуса к синусу проходимся фрезой на более низких оборотах с чуть большим давлением, чтобы сделать маникюр еще чище.
7.После фрезы образовался прекрасный кантик кожи, срез ножницами начинаем чуть ниже синуса. Продвигаемся вверх и заканчиваем внизу следующего синуса.
8.Шлифуем фрезой “шар” с красной насечкой, размер 5 - обороты минимальные. Начинаем от правого валика и двигаемся по всему срезу кожи, тем самым спиливаем ее вверх и мелкими прерывистыми движениями, чтобы не было горячо, поднимаемся выше, обрабатываем всю кожу вокруг ногтя.
Если кожа очень грубая можно взять синий шар, он будет эффективнее, но скорость на валиках и кутикуле нужно регулировать разную.
9. Убираем пыль и обезжириваем пластину безворсовой салфеткой, смоченной в спирте.

Покрытие и наращивание
1. Втираем каучуковую универсальную базу на все ногти. Кисть для нанесения лучше брать плоскую и упругую.
Для покрытия понадобится: гель-камуфляж, УФ-фонарик, кисточка для геля плоская и овальная, тонкая кисточка, верхние формы.
2.Чтобы донарастить длину подставляем верхнюю форму под ноготь, наносим гель в необходимые участки.
Для удобства формы можно укоротить, такая техника позволяет избежать затеков. Чтобы избежать ямки в точке вроста - сначала форму ставим встык под ноготь с одной стороны и выкладываем гель. Сушим фонариком и передвигаем форму на другую сторону, делаем то же самое.
3.Переставляем форму к другому синусу, прижимаем плотно и снова наносим гель. Такой способ хорош для короткой длины, под ногтем не будет ступеньки.
Если такая форма идеально садится под ваш ноготь и закрывает точки вроста, то необязательно ее переставлять с места на место.
4.Выкладываем колбаской гель на остальные ногти, фиксируем фонариком, досушиваем в лампе.
5. После бортиков и наращивания выкладываем гель на всю остальную ногтевую пластину. Сначала промазываем тонким слоем, не сушим в лампе, затем выкладываем капельку и стягиваем вниз.
6.Берем тонкую кисть и выравниваем, доводим гель до боковых валиков, если нужно где-то у кутикулы подравниваем, сводим в серединку от края и от кутикулы.
Сушим в лампе и повторяем то же самое на остальных ногтях.

Опил ногтей
1.После просушки тщательно опиливаем все ногти, начинаем это делать с безымянного, так как ногтевое ложе здесь было длиннее, чем на указательном пальце. Опиливаем смотря на ноготь сверху: сначала кончик, затем один бок, а далее другой. Сглаживаем постепенно форму в мягкий квадрат.
2.Шлифуем ноготь сверху до идеальной формы.
3. Подпиливаем до идеала свободный край, сравниваем длину ногтей.
4.Обезжириваем ногтевую пластину.

Покрытие и дизайн
1.Четыре ногтя покрываем глянцевым топом и сушим, на них дизайн не планируется.
2.Далее убираем толщину фрезой шар.
3. Большой ноготь бафим, обезжириваем.
4.Берем стемпинг, выбираем дизайн “полоску”, наносим на пластину для стемпинга серебряный лак. Переносим рисунок на ноготь. Отпечатываем на этот же ноготь сверху рисунка в хаотичном порядке фольгу, она создает мерцание.
5.Наклеиваем по центру наклейку муху, силиконовым копытцем приминаем. Закрепляем получившийся рисунок густым топом. Сушим в лампе. Увлажняем кутикулу. Наш дизайн готов!

13214
0
показать ещё
СкрытьПоказать комментарии